SOS!SOS!SOS!SOS! Как изменится климат Африки,если стороны горизонта сместятся на 90 градусов по часовой стрелке. Помогите пожалуйста !!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри, мой ответ может быть неточным, однако. .. я считаю, что климат Африки особо не изменится, т.к. Африку по прежнему будет пересекать практически по центру экватор. а ведь это основная причина, что Африка самый тёплый ( даже жаркий) материк. но все же Африка будет чуточку теплее. т.к. экватор будет пересекать больше