Составь 2 предложения 1-ое со словом чайник 2-ое со словом цветник и разбери по членам предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь вечер чайник свистел,словно завывающий ветер за окном. весь вечер-обстоятельство чайник-сущ свистел-глагол словно-союз завывающий-причастие ветер-дополнение за-предлог окном-обстоятельство Пов.,невоскл.,прост.,распр.,не осл. За следующем домом красовался большой цветник. За-предлог следующим-прил домом-обстоятельство красовался-глагол большой-прил цветник-сущ Пов.,невоскл.,прост.,распр.,не осл.