Составь 2 предложения, в которых имя существительное употребляет в Т.п и П.п

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я горжусь моей подругой. Он рассказал мне о повести.
Гость
Я пишу предложение о существительном. ( предложение о чём?) П. П. Я горжусь моей Родиной. (горжусь (чем?) Т. П.) любуюсь (кем? ) мамой, горжусь братом, беседую (с кем?) с дедушкой - Т. П. расскажу (о чём? ) о городе, напишу ( о чём?) о стране, прочитаю (о ком?) о герое - П.П.