Составь два предложения. Подчеркни однородные члены, расставь запятые:Чёрные, плыли, по, тучах, полыхали, на, небу, молнии, тяжёлые, яркие, тучи, ослепительные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тяжелые, черные тучи плыли по небу. ( тяжелые, черные - определение ( волнистая линия )) Яркие, ослепительные молнии полыхали на тучах. ( яркие, ослепительные - определение ) Надеюсь, помогла)*
Гость
Плыли по небу тяжёлые, чёрные тучи. На тучах полыхали яркие, ослепительные молнии.