Составь и реши 2задачи обратные данной:у пяточка лопнули 4шарика,но осталось еще 3 шарика.сколько шариков было у пяточка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у пяточка было 7 шариков, несколько лопнуло, а осталось 4 шарика. Сколько лопнуло? у пяточка было 7 шариков, из них 3 лопнуло. Сколько осталось? У пяточка лопнуло 4 шарика, а потом лопнуло последние три. Сколько шариков было?
Гость
Лопнули-4ш Осталось-3 ш Было-? 4+3=7(ш)-было у пяточка Лопнули-? Осталось-3 ш Было-7 ш 7-3=4 (ш)-лопнуло 4 шарика Лопнули-4ш Осталось-? ш Было-7ш 7-4=3 (ш)-осталось у пяточка