Составь и реши обратную задачу. Второклассники и первоклассники лепили снеговиков. Второклассники слепили снеговика высотой 18дм а первоклассники 9дм. На сколько дм выше снеговик второклассников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18-9=9 обратная-9+9=18
Гость
Второклассники и первоклассники лепили снеговиков. Первоклассники слепили снеговика высотой 9дм, а второклассники 18дм. На сколько дм снеговик первоклассников ниже снеговика второклассников? 18-9=9 (дм) Ответ: на 9 дм.