Составь и реши уравнение по задаче.В книге100страниц.после того,как Нина прочитала несколько страниц,ей осталось прочитать еще80.сколько страниц прочитала Нина?пусть х-это количество страниц,которые прочитала Нина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-кол-во стр которое прочитала 100 стр- всего 80 стр-осталось 100-х =80 -х= 80-100 -х=-20 х=20 Ответ: 20.