Составь и реши задачу,обратную задаче 133 Дачница собрала на участке 29 кг слив. Часть слив она продала, а из оставшихся слив сварила 9 банок компота ,положив в каждую банку по 1 кг слив.Сколько килограммов слив дачница продала ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - кг проданных слив х+9=29 х=29-20 х=20(кг) Ответ: 20кг слив продала дачница. Дачница собрала на участке 29кг слив. 20 кг она продала, а из оставшихся сварила компот, разложив сливы поровну в 9 банок. Сколько кг слив ушло на компот? х - кг слив в одной банке х=(29-20):9 х=1(кг) 9*1=9 Ответ: 9 кг слив ушло на компот, по одному кг на банку. Или Дачница собрала на участке сливы. Продала она 20кг и из 9 кг слив сварила компот, положив в каждую банку по 1кг слив. Сколько слив собрала дачница на участке? 9+20=29(кг) Ответ: Дачница собрала 29 кг слив на участке.
Гость
Дачница собрала на участке 29 кг слив. Продала 20 кг слив, а из оставшихся слив сварила 9 банок компота. Сколько килограммов слив она ложила в каждую банку?