Состав и структура дебиторской и кредиторской задолженности (курсовая) теоретиче

Состав и структура дебиторской и кредиторской задолженности (курсовая) теоретическая часть желательно 2 подпункта
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Структура дебиторской задолженности . 1. В соответствии со сроками ее погашения: - долгосрочная (платежи по которой ожидаются более чем через 12 месяцев после отчетной даты); - краткосрочная (платежи по которой ожидаются в течение 12 месяцев после отчетной даты); - в соответствии с причинами возникновения задолженности : - расчеты с контрагентами; - авансы и т. п. 2. Применяют расчеты удельных весов элементов дебиторской задолженности в общей величине дебиторской задолженности . Структура кредиторской задолженности . 1. Долгосрочные кредитные займы. 2. Краткосрочные кредитные займы. 3. Кредиторская задолженность. 4. Прочие краткосрочные пассивы.