Составь и запеши словосочетание с именами сушествительными в родительном падеже единственного числа. выдели оканчания . чешуя (рыба ,постройка (дача, письмо (сестра, край (земля, цветок (гвоздика, окраина (деревня .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чешуи рыбы,| окончание "Ы" 2. Вкусной рыбы,|окончание "Ы" 3. Красивой постройки,| окончание "И" 4. Большой дачи,| ОКНЧАНИЕ "И" 5. Нового письма,| ОКОНЧАНИЕ "А" 6. Вежливой сестры,|ОКОНЧАНИЕ "Ы" 7. Красивого края,| ОКОНЧАНИЕ "Я" 8. Вспашенной земли,| ОКОНЧАНИЕ "И" 9. Алого цветка,| ОКОНЧАНИЕ "А" 10. Вкусной гвоздики,| ОКОНЧАНИЕ "И" 11. Древней окраины,| ОКОНЧАНИЕ "Ы" 12. Маленькой деревни.|ОКОНЧАНИЕ "И"