Состав и запиши 2 предложения о ветре, используя данние однокоренные слова, ветрише, ветерок, ветрило

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня тёплый ветерок. Поднялся такой ветрише
Гость
1)Иногда на улице бывает легкий ветерок, а иногда ужасный ветрище. 2)На улице очень сильно ветрило. 3)Однажды я был на пляже, дул слабенький и приятный ветерок, но вдруг налетел сильный ветрище и испортил этот чудный день.