Составь и запиши 5 предложений на тему птицы весной использовать словосочетание л

Составь и запиши 5 предложений на тему птицы весной использовать словосочетание лес весной;удивительный запах,лесные жители,чистыми голосами,заботливые радители.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если мы окажемся весной в лесу-он будет очень красивым: начинают набухать почки, снег уже сошел, но еще чувствуется влага от земли и деревьев. Мы почувствуем удивительный запах наступающей весны. Лесные жители тоже готовятся к наступлению цветущей весны, например птицы. Они оглашаоглашают лес чисыми голосами. Заботливые родители, кормят своих птенчиков, а некоторые только начинают строить гнезда для саоего потомства