Составь и запиши два предложения с именем прилагательным удивительный. 1.в первом предложении употреби это прилагательное в форме среднего рода,единственного числа,предложного падежа. 2.во втором предложении употреби э...

Составь и запиши два предложения с именем прилагательным удивительный. 1.в первом предложении употреби это прилагательное в форме среднего рода,единственного числа,предложного падежа. 2.во втором предложении употреби это прилагательное в форме женского рода,единственного числа,дательного падежа. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вчера мы много говорили о удивительном, звёздном небе. 2. Мы восхищаемся удивительной красоте морозных рисунков.