Составь и запиши из словосочетаний предложенИЯ.Укажи падежи имён прилагательных в форме единственного числа. Зимним утром,сильный мороз,на старом тополе,зимние гости,узнали по ярко-красным грудкам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красиво за окном зимним утром (т.п.) На завтра передали сильный мороз (и.п.) На старом тополе (п.п.) не осталось листьев. Перелётные птицы - это наши зинние гости (и.п.). Снегирей мы узнали по ярко-красным грудкам (д.п.)