Составь и запиши как можно больше словосочетаний глагол +существительное в родительном падеже с предлогом. Используй для этого данные слова. Образец: добежал ( до чего?) до дерева (средний род., родительном падеже)1. бежать, си...

Составь и запиши как можно больше словосочетаний глагол +существительное в родительном падеже с предлогом. Используй для этого данные слова. Образец: добежал ( до чего?) до дерева (средний род., родительном падеже) 1. бежать, сидеть, стоять, лезть,спросить. 2. дерево дом река сестра брат. 3. от, до, из, с, у, около, возле. помогите мне пожалуйста сделать это упражнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Добежал до озера 2. Сидит возле реки  3. Стоять около дома  4. Лезть до сестры  5. Спросить у брата  По-моему так)