Составь и запиши небольшой рассказ Гроза,используя данные глаголы:Появились,загромыхал,пронёсся,закачались,упали,сверкнула,ударил,хлынул.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вдруг на голубом небе появились серые тучи.Загромыхал гром,по дворам пронесся прохладный ветер.Неожиданно сверкнула и ударила молния,закачались деревья.На землю упали первые капельки дождя,вскоре хлынул ливень...
Гость
Гроза. На небе появились тучи. Пронесся легкий ветерок. Закачались деревья. Сверкнула молния, ударил гром. Вот упали первые капли дождя. Но снова загромыхал гром, и хлынул сильный ливень.