Составь и запиши несколько побудительных предложений, объясняющих, чего нельзя делать на дороге. Используй глаголы с частицей не.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не выбегай на дорогу! не переезжай дорогу на велосипеде!не нарушай правила дорожного движения!
Гость
1.Дети ,не играйте на дороге с мячом!                                                            2.Дети,не идите на красный цвет по дороге!