Составь и запиши несколько словосочетания с каждым многозначным словом чтобы была видна разница в лексическом значении- Зима, клевать, линейка, кефир, зрелый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
клевать носом,клевать зерно, суровая зима, сколько лет,сколько зим,деревянная линейка,торжественная линейка, свежий кефир,зрелый виноград,зрелый возраст