Составь и запиши по одному сложному предложению с каждым из составных союзов, данных в рамке. : Будто, как будто, потому что, оттого что, так как, то есть .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он сказал это так, будто знал что это случится вновь. Он резко затормозил, как будто вспомнил, что забыл что-то очень важное. Она пошла работать в медицину, потому что целая династия по папиной линии были медиками и спасали сотни жизней. Ей грустно от того, что в её душе больше не будет лета. Он звонил в банк, но не дозвонился, так как операторы были заняты. Мы уже достаточно взрослые, то есть должны отвечать за свои слова и действия.
Гость
Мне показалось, будто в комнате зазвенела струна. Лес зашумел, как будто заговорили все деревья. Мы, конечно, победим, потому что все уверены в своей правоте. И сердце вновь горит и любит - оттого, что не любить оно не может. На поля нельзя было въехать, так как всю неделю лил дождь. На войне можно привыкнуть к свисту пуль, то есть привыкнуть скрывать невольное биение сердца.