Составь и запиши предложения с трёх - четырьмя именами существительными из правила в стихах. Чтобы грамотными стать И писать отлично, Никогда нельзя менять В падежах различных Ни кино, ни домино, Ни бюр...
Составь и запиши предложения с трёх - четырьмя именами существительными из правила в стихах. Чтобы грамотными стать И писать отлично, Никогда нельзя менять В падежах различных Ни кино, ни домино, Ни бюро, и ни метро, Ни кашне, и не пенсне, Ни шоссе, ни шимпанзе. Можно песню распевать При честном народе, Если только не менять Ни в числе, ни в роде Ни какао, ни депо, Ни кафе и ни пальто, Ни колибри, какаду, Ни жюри, ни кенгуру. СРОЧНО НАДДОООООООООООО!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
У меня назначена сегодня встреча в кафе. Этот человек носит пальто, которое в двое дороже чем моя куртка.Кенгуру-это млекопитающее которое носит детеныша в сумке у него на животе.
СТАНЦИИ МЕТРО В МОСКВЕ САМЫЕ КРАСИВЫЕ В МИРЕ. Я ЗАШЁЛ В КАФЕ ПОГРЕТЬСЯ. ВСЁ ШОССЕ ЗАСЫПАНО СНЕГОМ.