Составь и запиши предложения, в которых словосочетание "БОЛЬШАЯ РЕКА" будет стоять в родительном, предложном и дательном падеже. -------------------------------- Заранее спасибо ! :) | --------------------------------

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас в городе нет большой реки. (Р.п.) Я думаю о большой реке.(П.п.) В большой реке много рыб(Д.п.)