Составь и запиши предложения,в которых слово море выступает в роли разных членов предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морские черепахи, в отличие от своих сородичей, живут только в море.(обстоятельство) Море - отражение неба. (подлежащее) Озеро - это маленькое море. (сказуемое) Море каждый любит. (дополнение)
Гость
МЫ УВИДЕЛИ МОРЕ ИЗДАЛИ. (ПРЯМОЕ ДОПОЛНЕНИЕ) ВЕЧЕРАМИ МЫ СОБИРАЛИСЬ У МОРЯ И МЕЧТАЛИ О ПУТЕШЕСТВИЯХ. (ОБСТОЯТЕЛЬСТВО) МОРЕ ВСТРЕТИЛО НАС ПРИВЕТЛИВЫМ ПЛЕСКОМ ВОЛН И РАДОСТНЫМ КРИКОМ ЧАЕК. (ПОДЛЕЖАЩЕЕ) ТАИНСТВЕННЫЙ СКЛАД СОКРОВИЩ И НЕВЕРОЯТНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ - ЭТО МОРЕ. (СКАЗУЕМОЕ - СКЛАД - ЭТО ЧТО ТАКОЕ?) КАПИТАН ДАВНО БЫЛ С МОРЕМ НА ТЫ.(КОСВЕННОЕ ДОПОЛНЕНИЕ)