Составь и запиши предожения так,чтобы получился рассказ. Озаглавь его. Найди имена существительные во множественном числе. Обозначь окончания. Определи падеж. Над дни чолнечные в речкой изящные стрекозы перелетают. Они постоянн...

Составь и запиши предожения так,чтобы получился рассказ. Озаглавь его. Найди имена существительные во множественном числе. Обозначь окончания. Определи падеж. Над дни чолнечные в речкой изящные стрекозы перелетают. Они постоянно воды у живут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заглавие: Жители реки. Сущ - ные в множественном числе: стрекозы(И.п), дни(И.п). Сам текст:  В солнечные дни над речкой перелетают изящные стрекозы. Они постоянно у воды живут.