Составь и запиши рассказ о весенних развлечениях употребляя глаголы в форме прош?

Составь и запиши рассказ о весенних развлечениях употребляя глаголы в форме прош??дшего времени единственного числа первая группа настоящего времени 2 группа будущего времени 3 группа прошедшего времени множественного числа 4 группа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я всегда с нетерпением жду наступления весны. Растает снег, и побегут веселые ручейки. Озорная детвора с радостным смехом будет пускать кораблики, сделанные из бумаги. Разве это не чудесно смастерить из листка газеты быстроходное судно,и с друзьями пустить его в путешествие. Побежишь вдоль ручья, и ждешь преодолеет ли корабль следующий порожек из песка. А когда надоест запускать маленькие кораблики по ручьям, мы с друзьями идем строить плотины. Выберешь ручей побольше, сбегаешь домой за лопаткой, и строишь искусственное заграждение из песка и подручных материалов. Наберешь достаточное количество воды  в созданном нами водоеме, и открываешь платину. Побежит вода размывая все, что попадется у нее на пути. Весна чудесное время года, с ее наступлением, ты испытаешь много радости и положительных эмоций.