Составь и запиши разные по цели высказывания предложения со словами класс работа ветер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со словом "класс": 1. Войди в класс! - побудит. 2. Наш класс - самый лучший! - повествоват. 3. Куда ушёл наш класс? - вопросит. Со словом "работа": 1. Не отвлекайся от важной работы! - побудит. 2. Я люблю свою работу. - повествоват. 3. Могу я устроиться к вам на работу? - вопросит. Со словом "ветер": 1. Если на улице будет ветер, надень, пожалуйста, шапку. - побудит. 2. Ветер подул так сильно! - повествоват. 3. Почему дует ветер? - вопросит.