Составь и запиши с этими прилагательными словосочетания с подходящими по смыслу существительными. Праздный,праздничный (занятие, день) Запасной,запасливый(зверек,колесо) Стекольный, стеклянный(ваза, завод) Голосовой, голосистый...

Составь и запиши с этими прилагательными словосочетания с подходящими по смыслу существительными. Праздный,праздничный (занятие, день) Запасной,запасливый(зверек,колесо) Стекольный, стеклянный(ваза, завод) Голосовой, голосистый(связки, соловей) Каменный, каменистый(берег, лестница) Золотой, золотистый(медаль, колосья)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Праздничный день-праздное занятие Запасливый зверёк-запасное колесо Стеклянная ваза-стекольный завод Голосовые связки- голосистый соловей Каменная лестница-каменистый берег Золотая медаль- золотистые колосья