Составь и запиши словосочетание глаг.+сущ. с предлогом.Укажи падеж существительных Лежит,взял,встречался,разошлись.Рука,стекло,дома,друзья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лежит  рука(и.п),взял  стекло(и.п),встречался  с  друзьями(т.п),разошлись  у  дома(р.п)
Гость
Лежит в углу(П.п),  Взял на руки(В.п) , встречался с мамой(Т.п) Разошлись по домам(Д.п )