Составь и запиши словосочетание прилагательное +существительных с данными словами , голуб/ой/ая/ое/,ручей,река озеро,простор,небо,даль,. Определи род имён существительных и задай вопрос к именам прилагательным сделай вывод изм...

Составь и запиши словосочетание прилагательное +существительных с данными словами , голуб/ой/ая/ое/,ручей,река озеро,простор,небо,даль,. Определи род имён существительных и задай вопрос к именам прилагательным сделай вывод изменяютсяли прилагательные по родам зависит ли их окончания от рода имён существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голубое небо, голубой ручей, голубая река (на выбор) Небо (ср. р.) (какое?) голубое, Ручей (м. р.) (какой?) голубой, Река(ж. р.) (какая?) голубая. Вывод: Да, прилагательные изменятся по родам и их окончания зависят от существительных.