Составь и запиши словосочетания меньше меньше прилагательное+существительное больше больше в родительном,дательном и предложном падежах.

Составь и запиши словосочетания <<прилагательное+существительное>>в родительном,дательном и предложном падежах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(подарено, допустим, кем?) Любимыми родителями (дательный). (думать, например, о ком?) О лучшем друге. (предложный), (слушать, например, кого?) Нового преподавателя. (родительный).