Составь и запиши словосочетания . Укажи падежи имен существительных Прятаться Светит Любоваться Радоваться Солнышко Напишите пж все !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прятаться за углом-Т.п, светит луна-И.п, любоваться природой-Т.п, радоваться жизни-Д.п, солнышко яркое-И.п
Гость
Прятаться за кустом( падеж-творительнный) Светит фонарём( падеж-творительный) Любоваться красотой( падеж-творительный) Радоваться счастью( падеж-дательный) Солнышко улыбается( падеж- именительный) !ВРОДЕ ТАК, ЕСЛИ ЧТО, ТО В КОММЕНТАРИИ ИСПРАВТЕ!