Составь и запиши выражение для решение задачи в 6 ящикахразложили поровну 54кг мандаринов 4 ящика смандаринами отправили в магазин сколько кг мандаринов отправили в магазин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разложили - 54 кг в 6 ящ поровну. Отправили - ? кг.,4 ящ. 1)54:6=9(кг) мандаринов в каждом ящике 2)9*4=36(кг) мандаринов в 4 ящиках Выражение : 54:6*4 Ответ: 36 кг  мандаринов отправили в магазин.