Составь и запиши задачу по краткой записи. Подосиновиков 8 -шт., в 7 раз меньшеПодберёзовики - ?

Составь и запиши задачу по краткой записи. Подосиновиков 8 -шт., в 7 раз меньше Подберёзовики - ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составь и запиши задачу по краткой записи. Подосиновиков 8 -шт., в 7 раз меньше чем подберёзовиков Подберёзовики - ?  Ск-ко подберёзовиков и сколько всего грибов(если надо!)? 1) 8*7=56 подберёзовиков 2) 56 + 8 = 64 -грибов всего(но это, если нужно)