После повышения ценына помидоры на 15 руб. за килиграмм они стали стоить 45 руб. за килограмм.Сколько килограммов помидоров можно было купить на 90 руб. до подорожания и сколько - после повышения цены?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45-15=30(руб)-до повышения стоил 1 кг.90:30=3(кг)-помидоров можно было купить  до повышения.90:45=2(кг)-помидоров можно было купить после повышения.