Составь из данных слов предложение Напишите его дети кузнеца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 .Во время войны осиротело много детей. 2. Отцы у них погибли на фронте, а матери погибли от фашистских бомбежок. 3. Детей-сирот увозили в глубокий тыл. 4. В Ташкент прибыли два поезда с детьми-сиротами. 5. Все детские дома в городе были переполнены. 6. Кузнец Шаахмет и жена его Бахри воспитали четырнадцать девочек и мальчиков. 7. Это были дети разных национальностей.