Составь из двух предложений одно.Запиши его. Подчеркни однородные члены предложения. 1.дождь затих. дождь перестал.2.Над рекой раскинулась радуга. Над лесом раскинулась радуга.3. С кленов падают чистые капли дождя.С берез падаю...

Составь из двух предложений одно.Запиши его. Подчеркни однородные члены предложения. 1.дождь затих. дождь перестал.2.Над рекой раскинулась радуга. Над лесом раскинулась радуга.3. С кленов падают чистые капли дождя.С берез падают чистые капли дождя.4.Весна подарила свет. Весна подарила тепло.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь затих и перстал.Над рекой и лесом раскинулась радуга.Весна подарила свет и тепло. Однородные сказуемые -затих и перстал. Однородные дополнения -рекой и лесом. Однородные дополнения свет и тепло.