Состав из слов пары прилагательные и существительное Запиши их.Определи род прилагательные. Трава,колокольчик,ветер,дождь,синий, свежий,,сильный,зеленая.Образец:зеленая трава какая,жен.род.Придумай и запиши 2-3 предложения.Зара...

Состав из слов пары прилагательные и существительное Запиши их.Определи род прилагательные. Трава,колокольчик,ветер,дождь,синий, свежий,,сильный,зеленая.Образец:зеленая трава какая,жен.род.Придумай и запиши 2-3 предложения.Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синий колокольчик - какой? муж. род свежий дождь - какой? муж. род сильный ветер - какой? муж. род В зелёной траве тут и там виднелись синие колокольчики.  Сильный ветер сломал столетнюю сосну у дома.  Жарким летним днём нет ничего приятнее свежего дождя.