Составь из слов предложения .подумай в каких формах падежа нужно употребить существительные . Выдели безударные падежные окнчания . проверь их с помощью слов помощников 1.Река , по, тянется , густой, берега, лес 2. Блестящие , ...

Составь из слов предложения .подумай в каких формах падежа нужно употребить существительные . Выдели безударные падежные окнчания . проверь их с помощью слов помощников 1.Река , по, тянется , густой, берега, лес 2. Блестящие , в , водятся , озера , лесные , караси. 3. Прячутся, кустарники , в, ежи, и зайцы 3. Заселены , крутые, овраги, скаты, ласточки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По берегу (Д.п.) реки (Р.п.) тянется густой лес (И.п.). 2.  В лесных озерах (П.п.) водятся блестящие караси (И.п.). 3.  В кустарниках (П.п.) прячутся ежи (И.п.) и зайцы (П.п.). 4.  Крутые скаты (И.п.) оврагов (Р.п.)  заселены ласточками (Т.п.).