Составь из слов предложения, запиши получившийся текст о озаглавь его. Вставь пропущенные буквы там, где это необходимо, и раскрой скобки. Укажи род существительных.1. Деревьев, осыпался, с, лист, золотой.2. Осенняя, проходит, ...

Составь из слов предложения, запиши получившийся текст о озаглавь его. Вставь пропущенные буквы там, где это необходимо, и раскрой скобки. Укажи род существительных.1. Деревьев, осыпался, с, лист, золотой.2. Осенняя, проходит, п*ра.3. Скучно, и, в, холодно, лесу.4. Болотом, долго,над, журавль, кружил.5. У*, нору, спрятался, глубокую, в.6. И, ё*, в, свернулся, заснул, клубок.7. Для, строит, ха*ку, бобр,бобрят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОСЕНЬ. 1. С деревьев осыпались золотые листья. 2. Проходит осенняя пора. ( пишется О, проверочное слово поры [ ударение на О] ) 3. Скучно и холодно в лесу. 4. Над болотом долго кружился журавль. 5. Уж ( пишем Ж, проверочное слово ужи) спрятался в глубокую нору. 6. Ёж ( пишем Ж, проверочное слово ежи) свернулся в клубок и заснул. 7. Бобр строит хатку для бобрят. СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ: С деревьев ( мн. ч.) , листья ( мн. ч) , пора ( ж.р.) , в лесу (м.р.) , над болотом (ср.р.), журавль ( м.р.) , уж ( м.р.), в нору ( ж.р.) , ёж (м.р.) , в клубок (м.р.) , бобр ( м.р ) , хатку (ж.р.), для бобрят (мн. ч.).