Составь из слова) предложения, ,)скороговорку(с рифмовкой, ритмом).Росинки, утром, перламутром, на осинке,засверкали.* Подчеркни известные тебе орфограммы в словах.Выдели значимые части слова в существительных множественного чи...

Составь из слова) предложения, ,)скороговорку(с рифмовкой, ритмом). Росинки, утром, перламутром, на осинке,засверкали. * Подчеркни известные тебе орфограммы в словах. Выдели значимые части слова в существительных множественного числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Травинки утром Блестят перламутром. На ветках осинки Засверкали росинки. Травинки-трав (корень), инк (суффикс), и (окончание), Осинки- осин (корень), к (суффикс), и (окончание) Росинки-рос (корень), инк (суффикс), и (окончание) ТрАвинки- травы (безударная а) БлЕстят- блеск (безударная е)