СОСТАВЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ЗАДАЧИ И РЕШИ ЕЁ: Первая бригада цветоводов начала работу в 8 часов утра и к 12 часам дня посадила 184 куста цветочной рассады. Вторая бригада цветоводов за следующие 3 часа посадила 162 куста рассады. Ск...

СОСТАВЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ЗАДАЧИ И РЕШИ ЕЁ: Первая бригада цветоводов начала работу в 8 часов утра и к 12 часам дня посадила 184 куста цветочной рассады. Вторая бригада цветоводов за следующие 3 часа посадила 162 куста рассады. Сколько кустов цветочной рассады могли бы посадить две бригады цветоводов, работая вместе в течение 7 часов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая бригада за 4 часа - 184 куста вторая бригада за 3 часа - 162 куста 1) 184/4=46 кустов в час садит первая бригада 2)162/3=54 куста в час садит вторая бригада 3) 46+54=100 кустов садят обе бригады за 1 час 4) 100*7=700кустов