Составь не меньше 4 предложений со словами : легенда, памятник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В классе нам рассказали интересную и таинственную легенду про один город. Мне было очень интересно слушать легенду, которую мне рассказывала бабушка. На улице стоял памятник А.С.Пушкину. Когда я была в Москве я видела много красивых памятников.
Гость
Юрий Гагарин - первый человек, полетевший в космос, по истине - человек - легенда.  Вожатый в лагере всегда вечером рассказывал нам различные интересные и захватывающие легенды.  В Волгограде стоит памятник Родина - Мать. Когда я приеду в Екатеринбург, я первым делом поеду на площадь, чтобы посмотреть памятники.