Состав нервной системы : Плизз помогите пожалуйста я не могу найти состав

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центральная нервная система (ЦНС) — основная часть нервной системы животных, состоящая из нейронов и их отростков; представлена у беспозвоночных системой тесно связанных между собой нервных узлов (ганглиев) , у позвоночных животных (включая людей) — спинным и головным мозгом.