Составь описание внешнего вида ландыша, указав не менее трёх признаков этого растения. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растение имеет 2 крупных, прикорневых цельных листа с дуговидным жилкованием. Цветоносный стебель несет поникающую кисть с 6-20 цветками. Цветки ароматные, белые, в виде маленьких округлых колокольчиков. После цветения образуются красные ягоды.
Гость
Описание растения ландыш — это многолетнее травянистое растение высотой 15 — 30 см с тонким горизонтальным ветвистым ползучим корневищем, от которого отходит множество почти вертикальных корневищ длиной 1 — 2 см, образующих весной листья и цветы. Между двух ярко-зеленых продолговато-эллиптических листьев длиной 10 — 20 см и шириной 4 — 8 см на склоняющейся цветочной трехгранной стрелке бывает от 6 до 20 белых душистых цветков. Цветки ландыша майского на дугообразных цветоножках — с шаровидно-колокольчатым околоцветником с шестью тычинками и пестиком. Read more: http://puteshestvievmirprirodi.com/landysh-opisanie-rasteniya-landysh-lechebnye-svojstva.html#ixzz4cc8K00cj