Составь описания погоды по плану дата,год,температура,облака,осадки,ветер
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Погода — состояние тропосферы в данном пункте или на данной территории в определенный момент времени или период.
Метеорологические элементы — характеристики состояния воздуха, а также некоторые атмосферные процессы, наблюдения за которыми ведутся на метеорологических станциях: температура, давление и влажность воздуха, осадки, температура почвы, видимость, облачность, продолжительность солнечного сияния, ветер, туманы, метели, грозы, высота и состояние снежного покрова.
Прогноз погоды — предсказание будущего состояния погоды, основанное на анализе изменений и современного состояния погоды на большой территории. Различают прогнозы погоды краткосрочные (от нескольких часов до 1—2 суток) и долгосрочные — малой заблаговременности (3—10 суток) и большой заблаговременности (на месяц и более). Для составления прогнозов погоды составляются синоптические карты. Прогноз погоды основан на предположении, что сходные по начальным характеристикам атмосферные процессы будут иметь и сходное дальнейшее развитие.
Синоптическая карта (карта погоды) — от греческого synoptikos — способный всё обозреть. Карта, показывающая погоду на большой территории на определенный момент. Синоптические карты составляются на время наблюдения, так называемый синоптический срок (в 0, 6, 12 и 18 ч по гринвичскому времени).
Воздушная масса — большая масса воздуха в тропосфере, соизмеримая по занимаемой ею площади с материком или океаном. По своим свойствам (температуре, влажности, запыленности и др.) воздушные массы несут отпечаток условий той области Земли, где они сформировались.