Составь ответы-предложения, используя существительные в форме родительного падежа. Выдели окончания существительных. Укажи склонения. 1. Что толще: нитка или паутина? 2. Что шире: калитка или ворота? 3. Что твёрже: алмаз или с...

Составь ответы-предложения, используя существительные в форме родительного падежа. Выдели окончания существительных. Укажи склонения. 1. Что толще: нитка или паутина? 2. Что шире: калитка или ворота? 3. Что твёрже: алмаз или сталь? 4. Что теплее: шаль или косынка? 5. Что ароматнее: земляника или слива??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нитка толще паутины. 2. Ворота шире калитки 3. Алмаз тверже стали 4. Косынка теплее шали 5. Земляника ароматнее сливы.