Подчеркните грамматические основы,а также прилагательные как члены предложения. Обозначьте все морфемы в прилагательных(во всех прилагательных) Здесь некогда, могучий и прекрасный Шумел и зеленел волшебный лес, - Ни лес, а целы...

Подчеркните грамматические основы,а также прилагательные как члены предложения. Обозначьте все морфемы в прилагательных(во всех прилагательных) Здесь некогда, могучий и прекрасный Шумел и зеленел волшебный лес, - Ни лес, а целый мир разнообразный, Исполненный видений и чудес. Лучи сквозили, трепетали тени; Не умолкал в деревьях птичий гам; Мелькали в чаще быстрые олени И ловчий рог взывал по временам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь некогда, могучий~ и прекрасный~ Шумел  = и зеленел = волшебный лес- , - Не лес- , а целый мир- разнообразный=, Исполненный видений и чудес. Лучи-  сквозили= , трепетали =  тени-; Не умолкал= в деревьях птичий ~гам- ; Мелькали=  в чаще быстрые~ олени-  И ловчий ~рог-  взывал = по временам. Лов- корень, ч- суф.. ий - окончание, основа - ловч. Птич-  корень, ий- суф., окончание нулевое, основа - птичий, разн-корень, о - соединит. гласн., образ- корень, н - суф., ый - окончание, разнообразн - основа. Волшеб - корень, н - суффикс, ый -окончание, волшебн - основа. Прекрасн-  корень, ый - окончание, прекрасн- основа. Мог - корень,уч -  суффикс, ий - окончание, могуч- основа...