Составь пары из перечисленных ниже животных: паразит - хозяин и зищник -жертва. Животные: окунь, плотва, щука,прудовик плащеносный ,пиявки, лентец широкий, выдра ,бобр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хищник- жертва:щука - плотва,окунь - пиявка, выдра - прудовик. паразит - хозяин: пиявка - плотва, лентец широкий  - может жить во всех перечисленных животных, в т.ч. и в прудовике плащ.