Составь план -сравнение литературных героев (рассказ Чернушка)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - социальное неравенство  в произведении СС Ахундова "Чернушка" (в чем оно выражено ) Гусейнкули  -ага ,владелец имения , обеспеченный ,имеет слуг дедушка Пири - садовник, работает на хозяина ,живет в хижине 2- черты характера Гусейнкули-ага, самолюбивый, властный, упрямый, вспыльчивый, несправедливый в обращении со слугами, считает ,что можно взять и присвоить себе другого человека ,как вещь (Чернушку) дедушка Пири - справедливый, добрый, чуткий, любит природу, защищает слуг от гнева хозяина, отважный, миролюбивый сходство -оба принадлежат одной эпохе,одной стране,но разным поколениям и сословиям 3-отношение автора к героям  к Гусейнкули -аге -отрицательное , характеризует его сущность 2 словами в лице Периджихан-ханум-"пьяный солдат" к дедушке Пири- уважительное и трогательное -описывает отношение дедушки к Чернушке :"Улетел  соловей из моей избушки"