Составь по рисунку две задачи и реши их по данным схемам нарисован: карандаш 50 копеек и тетрадь 1 рубль а) __ + __ б) __ - __ задачка для второго класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сколько нужно потратить денег Маше на карандаш и тетрадь? 50копеек +1рубль=1рубль50копеек ответ : 1рубль50копеек; 2)на сколько копеек цена тетрадки больше цены карандаша? так как в 1рубле 100копеек,то получаем следующее: 100копеек -50копеек=50 копеек ответ:на 50 копеек.