Составь по рисунку и схематическим чертежам задачи.Реши каждую задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего восемь цветов из них 5 красных остальные синие. сколько синихцветов
Гость
1) У бабушке на даче растут 3 синих и 5 красных астр. Сколько всего астр растёт у бабушки? 3+5=8 ( астр) Ответ: Всего 8 астр растёт у бабушки. 2)  Мама вырастила 8 цветов. 5 из них красные, а остальные цветы синие. Сколько синих цветов вырастила мама?  8-5=3 ( синих) цветка. Ответ: Мама вырастила 3 синих цветка. 3). На окне нашей школы растёт 8 хризантем. 3 из них синие, а остальные красные. Сколько красных хризантем на окне? 8-3=5 (красных) хризантем. Ответ: На окне растёт 5 красных хризантем.